Полог брезентовый водоупорный 480 гм2 15x20м
Артикул: 11293 СКПВ
Свойство: СКПВ водоупорная
Плотность: 480 г/м2
Ширина: 15 м
Длина: 20 м
Площадь: 300 м2
Цвет: хаки
Люверсы шагом 50 см. (кольца)
Полог брезентовый водоупорный 480 гм2 15х20 м - универсальный укрывной материал, рабочие характеристики которого позволяют использовать его буквально в любой сфере народного хозяйства. Брезентовая ткань - материал полностью натуральный, не имеющий в своем составе синтетических включений. Высокая прочность брезента и способность длительный срок сопротивляться промоканию обеспечивается специфическим переплетением тканей и плотностью.
Полог сшит с использованием исключительно прочных лавсановых ниток, все швы продублированы для создания дополнительного прочностного запаса. Периметр кромки усилен путем подгиба материала. В подвернутую кромку вмонтированы металлические кольца-люверсы, служащие для пропуска крепежных шнуров. Расстояние между соседними люверсами - 0, 5 метра (оптимум, обеспечивающий надежность крепления).
Преимущества
Брезентовые полога данного типа имеют дополнительную обработку ткани пропиткой СКПВ: она придает более совершенные влагостойкие свойства и выраженную фотостабильность. Пропитка нанесена на лицевую сторону ткани и сохраняет свои свойства в течение всего эксплуатационного срока.
Главные преимущества брезентовых пологов перед подобными изделиями из синтетики - в натуральности ткани. Брезент, в отличие от полимерных тканей ПВХ, пропускает воздух, поддерживая свободную естественную вентиляцию. Также:
- брезентовые полога могут использоваться круглогодично при любых экстремальных температурах и любом уровне влажности;
- не вытягиваются при постоянных однонаправленных нагрузках, хорошо удерживают геометрические размеры и форму;
- хранятся при любых условиях, не поражаются плесенью и гнилью за счет наличия специальной пропитки;
- заметно дешевле аналогов из тарпаулина или подобных тканей;
- прослужит множество сезонов.
Для чего используется
Брезентовые полога такого размера незаменимы на строительных площадках как защита фасадов, утепление рабочего пространства для рабочих-отделочников и защита от осадков. Из брезентовых укрывных материалов сооружаются временные бытовки, так называемые "тепляки", для отдыха и обогрева, различные шатровые конструкции и т.п.
Укрывной материал из брезентовых пологов необходим при проведении дальних перевозок грузов, особенно насыпных, перевозимых в открытых вагонах, кузовах и т.п.
- Поверхностная плотность г./м2: 480±30
- Ширина: 15 м
- Длина: 20 м
- Площадь: 300 м2
- Размер 15х20 м
- Цвет: хаки
- Люверсы шагом 50 см. (кольца)
- Вид пропитки: СКПВ водоупорная
- Вид применяемого сырья %: лен 63, хлопок 37
- Поверхностная плотность г./м2: 480±30
- Число нитей на 10 см: по основе 252±7, по утку 96±3
- Разрывная нагрузка полоски ткани размером 50х200мм, не менее: кгс по основе 107, по утку 77
- Раздирающая нагрузка плоскости ткани не менее: кгс по основе 7, по утку 6
- Содержание свободного формальдегида, не более: мкг/г 1000
- Стойкость к истиранию не менее: циклы 500
- Воздухопроницаемость не менее: дм³/м² с 5
- Гигроскопичность не менее: % 7
- Жесткость, не более: cH 50
- Водоупорность, не менее: мм.вод.ст 100
- Осыпаемость, не менее: H 40
- Стойкость к протоколу, не менее: H 13
- Сопротивление порезу, не менее: Н/мм 2