Ткань матовая ПВХ 650 гм2 2,5x65м черная
Свойство: Матовая
Плотность: 650 г/м2
Рабочая температура: от -30 до +70 Co
Ширина: 2,5 м
Длина: 65 м
Толщина: 0,55 мм
Площадь: 162,5 м2
Цвет: черный
Производство: Корея
Тентовые конструкции находятся вокруг сплошь и рядом, и в них на данный момент применяется ткань, изготавливаемая на основе поливинилхлорида. Высокие рабочие свойства, удобство использования и надежность позволили материалу успешно применяться в баннерах. Да и в целом материал хорошо продемонстрировал себя при применении под открытым небом.
Результаты химической промышленности
По большому счету ПВХ известен уже с позапрошлого столетия, однако активно материал начинает применяться в середине XX века. Универсальность этого полимера помогла ему применяться в различных направлениях, начиная от изготовления одноразовой посуды, заканчивая материалами для строительной отделки.В случае если подразумевается именно тентовая ткань ПВХ, то разговор идет про искусственное полотно, которое получается либо вплавлением нитей материала в основную ткань, либо переплетением полиэстеровых нитей.
Преимущества материала
Огромное распространение данный материал получил из-за своих положительных качеств, таких как:
- Доступная цена. В случае если вам необходима тентовая ткань ПВХ, купить ее возможно на достаточно выгодных условиях. Производство материала отлично отработано, а его ингредиенты дешевы и просты в получении, что положительно сказывается на себестоимости.
- Длительный срок применения. Полимеры вообще славятся своей химической и физической устойчивостью, поэтому ткани на их базе запросто служат 5, 10, 15 и больше лет. Все находится в зависимости от направления эксплуатации и окружающих условий.
- Высокая плотность при достаточной эластичности. В ходе использования на такую ткань может оказываться очень серьезное внешнее воздействие.
- Цвет черный
Присутствуют ли недочеты?
Среди отрицательных качеств можно отметить то, что при утилизации ПВХ-ткань не разлагается полностью. Однако это общая беда всех изготавливаемых в настоящее время «пластиков». Помимо этого данная ткань не пропускает воздух. Для каких-то отраслей (производство одежды) это явный минус. Но существует целый спектр отраслей, в которых подобный недостаток превращается в преимущество. Из недочетов можно выделить то, что ПВХ, как и все другие полимеры, горят с выделением вредных химических элементов. Так что сжигать ПВХ нежелательно. Напоследок, производство ПВХ и изделий на его основе также не является экологичным.
Сфера эксплуатации
Многообразие применения материала очень обширно. Например, ткань ПВХ плотность 650 г/м2 прекрасно подходит в качестве различных укрывочных конструкций. Зачастую производится в камуфляжной расцветке, одновременно с этим может иметь разнообразный дизайн.
Менее плотные виды часто применяются в рекламе для растяжек и баннеров. Новейшие технологии печати помогают переносить на ткань качественное изображение, которое будет долго держаться и не выцветать под воздействием солнца. Таким образом баннеры подобного рода могут применяться крайне длительное время, в разных климатических условиях.
|
Свойства |
Тест-метод |
Ед. измерения |
результат |
|
Материал основы |
Дин60001 |
- |
Полиэстер |
|
Тип нити |
Дин 60001 |
деньер |
1100 д-текс |
|
Плетение |
Дин 53853 |
Нить на дюйм2 |
18Х18 |
|
Тип покрытия |
- |
- |
ПВХ |
|
Толщина |
Дин 53353 |
мм |
0.53 +- 0.02 |
|
Вес |
- |
г./м2 |
650 +-5% |
|
Усилие на растяжение |
Дин53354 |
кг на 5 см |
210-190 (+-5%) |
|
Шир. рулона |
- |
мм |
2500 |
|
Удлиннение |
Дин 53354 |
% |
19-20 |
|
Усилие на разрыв |
Дин 53363 |
кг |
30-27 |
|
Адгезия |
Дин 53357 |
кг - 5 см |
9 |
|
Устойч. на тепл |
+70С |
- |
Изм по утк и осн. Не более 0,5% |
|
Сопр. Двл.воды |
АСТМД 751А |
кг - см2 |
30 |
|
Сопр холоду |
4 час при -30С |
- |
Без изменений |
